Pädagoginnen und Pädagogen


 

Baumann Ernestine

ernestine.baumann@mskreuzschwestern.at


Unterrichtsfach:

römisch-katholische Religion

 


 

Böck Monika

monika.boeck@mskreuzschwestern.at

 

 Unterrichtsfächer:

 Mathematik, Physik, Chemie, Werken


 

Bogner Michaela

michaela.bogner@mskreuzschwestern.at

 

 Unterrichtsfächer:

 Englisch, Musikerziehung, Lernstunde Englisch


 

Brandstötter Margit

margit.brandstoetter@mskreuzschwestern.at

 

 Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Bildnerische Erziehung


 

Delago Elisabeth

elisabeth.delago@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Geschichte, Geographie, Lernstunde Deutsch


 

Eibl Philipp

philipp.eibl@mskreuzschwestern.at

 

 Unterrichtsfächer:

 Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik


 

Endholzer Daniela

daniela.endholzer@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Englisch, Informatik


 

Gillmayr Silvia

silvia.gillmayr@mskreuzschwestern.at

 

 Unterrichtsfächer:

 Bewegung und Sport, Schwimmen


 

Grasböck Andrea

andrea.grasboeck@mskreuzschwestern.at

 

 Unterrichtsächer:

Mathematik, Physik, Chemie, Schwimmen


 

Huemer Elke

elke.huemer@mskreuzschwestern.at

 

 Unterrichtsfächer:

 Englisch, Musik


 

 Huemer Susanne

susanne.huemer@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Geschichte und Sozialkunde


 

Kamptner Ursula

ursula.kamptner@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Ernährung und Haushalt, Biologie und Umweltkunde, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung


 

Matula Ulrike

ulrike.matula@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Religion


 

Oberndorfer Maria

maria.oberndorfer@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Werken, Biologie und Umweltkunde


 

Lungenschmid Carmen

carmen.lungenschmid@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Englisch, Musikerziehung, Biologie und Umweltkunde


 

Plank Monika

monika.plank@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Geographie und Wirtschaftskunde, Lernstunde Mathematik

 


 

Polixmair Daniel

daniel.polixmair@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Bewegung und Sport, Schwimmen, Soziales Lernen


 

Schasching Michaela

michaela.schasching@mskreuzschwestern.at 

 

Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Bildnerische Erziehung


 

Stockinger Elfriede

elfriede.stockinger@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Biologie und Umweltkunde


 

Teuchtmann Alexandra

alexandra.teuchtmann@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung


 

Zlabinger Karin

karin.zlabinger@mskreuzschwestern.at

 

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Werken, Biologie und Umweltkunde